• 23 марта 2019, суббота
  • Уфа, проспект октября 81

2-х часовой мастер-класс от Александра Молчанова «Напишите сценарий Вашей жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1833 дня назад
23 марта 2019 c 14:00 до 16:00
Уфа
проспект октября 81

– Драматург, автор пьес «Убийца» и «Stein» – Сценарист телесериалов: «Захватчик», «Побег», «Черчиль» и многие другие – Лауреат «Страна-2007» в номинации «Лучший сценарий в жанре экшн» – Член союза кинематографистов и союза писателей – Автор 22 книг-бестселлеров – Успешный предприниматель – Состоит в сообществе топовых интернет-маркетологов России Мастер-класс Александра Молчанова, российского писателя, драматурга и сценариста, о том КАК НАПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ и создать лучшее будущее


«Напишите сценарий Вашей жизни» 

Что такое «РАССКАЗЫВАТЬ ИСТОРИИ» и зачем вам это нужно: 

Когда человек, зарабатывающий на жизнь тем, что рассказывает истории, говорит, что уметь рассказывать истории важно – это звучит не вполне убедительно. Дворник вон тоже считает, что каждый уважающий себя мужчина должен уметь обращаться с метлой. 

Однако уметь рассказывать истории – это не просто важно. На самом деле сегодня только это и важно. Если вы умеете рассказывать истории – вы умеете все. Если вы не умеете рассказывать истории – вы не умеете ничего. 

Человек – животное общественное. Он не может состояться в отрыве от общества. Его «состоялся» — это всегда оценка результатов его деятельности другими людьми. Все, что делает человек – он делает для других. Даже если сам он думает, что делает это для себя. И невозможно сделать ничего без участия других людей. 

То есть, действие — это всегда взаимодействие. Любое действие – это акт коммуникации, обмен информацией. Именно обмен информацией – это главная часть любого действия, его содержание. Те, кто это понимает, действуют более экономно и, значит, более эффективно. В итоге информация вытесняет из поля внимания все остальное. Общество становится информационным. 

Сегодня все, что нас окружает – это информация. 

Информация правит миром. 

Любое искусство сегодня – это прежде всего информация. 

Любой бизнес – это информация. Да-да, даже «Газпром» и «Роснефть». Цена на товар, который продают эти корпорации, растет или падает в зависимости от того или иного информационного фона. И фон этот не имеет никакого отношения к реальности. 

Единственный доступный нам способ управлять информацией – это рассказывать истории. 

Все, кто достиг успеха в чем бы то ни было сегодня – великие рассказчики историй. Более того, все, что они сделали – это рассказали историю. И никто из них не сделал НИЧЕГО, кроме того, что рассказывал свою историю. 

Стив Джобс делал отличные компьютеры? Шибко сомневаюсь, что Стив Джобс был в состоянии спаять микросхему. Джобс рассказывал отличные истории – своему другу Возняку, продавцу компьютеров, который сделал им первый заказ, акционерам «Эппл», в конце концов – всему миру. Мы всегда сначала покупали историю, а уже потом – пластиковые игрушки, которые прилагались к этой истории. 

Нефтяная лихорадка началась с истории, которую рассказал миру Джон Рокфеллер. Это была история о чистейшем керосине «Стандарт Ойл», из-за которого не бывает пожаров в домах. 

История автомобиля – это история Форда о заводе, работники которого могут за два года накопить на автомобиль, который они собирают на своих конвейерах. 

Цивилизация началась с истории. Древнюю Грецию создал Гомер, рассказавший историю о богах, которые управляют судьбами людей. 

Посмотрите на Северную и Южную Кореи. Один народ. Одинаковые природные условия. Одинаковая география. Но одним людям рассказывали одну историю, другим – другую. И всего за несколько десятилетий, это не просто два разных народа – это два разных биологических вида. 

История сильнее национальности. Сильнее семьи. Сильнее любви. История сильнее человека. Нет в мире ничего, что было бы сильнее истории. 


Ваша история всегда сильнее вас. Всегда. 

Но вы можете отказаться от истории, которая вам не нравится. И придумать себе совершенно новую. 

                                                                                                                                                          

  • На мастер-классе Александра Молчанова Вы узнаете:

    Что такое история?

    Как работают нейрофизиологические механизмы сторителлинга?

    Как окружение навязывает вам свои истории?

    Как найти свое предназначение?

    Как переписать уже прожитую историю?

    Как создать лучшее будущее?

    Как продавать с помощью историй?

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше