• 24 марта 2019, воскресенье
  • Уфа, проспект октября 81

Мастер-класс от Александра Молчанова СТОРИТЕЛЛИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1860 дней назад
24 марта 2019 c 14:00 до 16:00
Уфа
проспект октября 81

Александр Молчанов, драматург, сценарист, сценарный консультант и преподаватель сценарного мастерства. Написал несколько пьес, одна из которых («Убийца») поставлена более чем в 30 театрах в России и Европе и вошла в составленный европейскими критиками в 2011 году список из 200 лучших современных пьес. Участвовал в работе над многими популярными телесериалами («Захватчики», «Кости», «Побег», «Черчилль», «Салам, Масква») и анимационными фильмами («Золотые яйца»). В качестве сценарного консультанта и сценарного доктора сотрудничал почти со всеми крупными российскими кинокомпаниями. Преподавал во ВГИКе, Московской школе кино, киношколе «Синемоушен лаб» и Мастерской индивидуальной режиссуры. Автор 28 книг-бестселлеров, в том числе учебника «Букварь сценариста», который входит в список рекомендованных учебных пособий всех основных московских киношкол. Основатель первой Российской сценарной онлайн-мастерской. Телеведущий в программе «Утро» на телеканале «Пятница».


 

 

СТОРИТЕЛЛИНГ ДЛЯ БИЗНЕСА 

… Когда я изучил десятки инструментов маркетинга, я понял, что сторителлинг – не просто один из этих инструментов. 

Это главный инструмент. Основа любого маркетинга. 

Если у вас нет истории – у вас нет бизнеса 

Конечно, если вы продаете воду в пустыне, вам не нужен маркетинг (зато, возможно, у вас временами возникают проблемы с трафиком). 

Но если вы работаете на конкурентном рынке, вам нужна история, чтобы вас заметили. 

Любая продажа – это коммуникация. А сторителлинг – это основа коммуникации. 

Наш мозг устроен таким образом, что отфильтровывает любую информацию, которая не является историей. 

Так что, если вы хотите успешный бизнес, вам нужно решить, какую историю вы рассказываете вашим клиентам. 

В последние несколько лет я часто общаюсь с коллегами-предпринимателями. Я рассказываю им о том, как использовать технологии сторителлинга в маркетинге и продажах. И мне уже много раз предлагали сделать обучающую программу на эту тему. 

Я не торопился. Курс зрел долго. Я несколько раз выступал с мастер-классами на тему использования сторителлинга в продажах – перед элитой интернет-бизнеса на Инфомастермайнде, на ивенте Аяза Шабутдинова перед тысячной аудиторией молодых предпринимателей. 

В конце 2017-го года я провел мини-курс по сторителлингу для руководителей предприятий и преподавателей в бизнес-школе Сколково. Насколько мне известно (и это не мое предположение, я гуглил!), это был первый в России системный курс по сторителлингу для бизнеса. 

Весной 2018-го года в нашей мастерской был запущен онлайн-курс «Сторителлинг для бизнеса». 

В мае 2018-го я провел интенсив «Сторителлинг для бизнеса» в Астане.(Казахстан) 

В марте 2019-го года (с перерывом на майские праздники) мы запустили второй поток «Сторителлинга для бизнеса». 

Он состоит из 12 онлайн-уроков, которые проходят раз в неделю. 

Результатом курса будет досконально проработанная, увлекательная и эмоциональная история вашего бизнеса, которую вы можете использовать как в качестве внутреннего документа компании, так и в качестве основы для презентации, выступления, серии текстов в соцсетях, рассылке или видеоблоге. 

Что внутри курса? 

Сторителлинг – это не про рассказывание баек, анекдотов и притч на встречах и вебинарах. Сторителлинг – это не копирайтинг, не написание продающих писем. Сторителлинг – это выстраивание истории вашего бизнеса в соответствии с мифологическими моделями, которые сознание человека воспринимает как истинные. 

В процессе выстраивания этой истории вы можете понять про свой бизнес и про свою жизнь кое-что очень важное, что никак не давалось вам при использовании любых других инструментов. 

Выстраивание истории – это как выпрямление позвоночника, вы убираете зажимы в вашем бизнесе, которые вы, возможно, даже не осознавали, но которые мешали вам развиваться и расти. 

Как всегда, на моих курсах, вся теория осваивается через практику, через написание писем, статей, постов в соцсетях и запись видео. 

Ну и, конечно, после этого курса вы будете рассказывать на встречах другие байки и по-другому. Будете писать совсем другие продающие письма и писать будете по-другому. 

Кому будет полезен курс? 

Владельцам бизнесов. Вы посмотрите на ваш бизнес совершенно другими глазами и увидите в нем то, что не видели раньше. 

Тем, кто только собирается открыть бизнес. Хороший дом лучше начинать строить с фундамента. 

Наемным сотрудникам, которые хотят расти по карьерной лестнице. 

Конечно, коучам, инфо-бизнесменам, создателям онлайн-школ, для которых маркетинг в определенной степени и есть продукт. 

Вы – это история, которую вы рассказываете о себе. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше